Борис Дубровский побывал в газифицированном доме в Кабанке

В ходе визита в Увельский район глава региона побывал в доме жителей села Кабанка, которые уже почти месяц пользуются газом для приготовления пищи и в качестве источника отопления жилья и уже оценили, насколько это комфортно.

Супруги Гвоздаревы – пенсионеры Николай Александрович и Екатерина Архиповна – признались, что с нетерпением ждали момента, когда «голубое топливо» придет в их дом. Напомним, с просьбой газифицировать село кабанцы обращались к районной и областной власти не раз. И в 2014 году, благодаря выделенным по решению Губернатора области Бориса Дубровского средствам, у жителей этого села появилась возможность провести газ в дома. Выделенные средства освоены полностью и потрачены на прокладку магистрального газопровода и строительство распределительных сетей на улицах Кабанки. Об этом доложили Губернатору его заместитель Сергей Шаль и глава Увельского района Анатолий Литовченко при посещении села. На сегодня газифицировано 16 квартир жителей Кабанки. Руководитель муниципалитета отметил, что благодаря реализации инвестпроектов это село превратилось в перспективное, ведь у жителей есть возможность найти работу вблизи от дома – недалеко от Кабанки расположены свинокомплекс агрофирмы «Ариант», Южноуральская ГРЭС-2.

Всего же в области на газификацию в 2014 году по решению Бориса Дубровского было направлено более 700 млн. рублей. Средства направлены во все муниципальные образования региона. В результате освоения выделенных средств, газификацией охвачены 70 поселений, работы выполнялись на 103 объектах газоснабжения, построено около 290 км систем распределения. В результате «голубое топливо» пришло более чем в 10 тысяч квартир и домов южноуральцев. Уровень обеспечения сетевым природным газом по Челябинской области составляет 70,2%, при среднем показателе по России в 64%.

Кабанка (1).JPG
Кабанка (2).jpg