Автопарк ЦРБ ждет обновление

Увельчане побывали на приеме у сенатора от Челябинской области Ирины Гехт. Прием состоялся в Челябинске, в общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.
Целью обращения к члену совета Федерации стала острая необходимость решения вопроса замены автомобилей скорой медицинской помощи. Автомобильный парк Увельской ЦРБ изношен более чем на 80%, машины эксплуатируются по восемь и более лет. Особенно волнует этот вопрос жителей Каменского сельского поселения, расположенного в стороне от существующих в районе станций скорой помощи. Каменцы не раз сталкивались с проблемой, когда автомобиль «неотложки» прибывает по вызову не так быстро, как это положено. Причина – машины не всегда исправные и добираются до места назначения долго, а своего пункта скорой помощи в этом крупном поселке нет. Об этом сенатору рассказала жительница Каменского, сотрудник администрации поселения Галина Попова. Отметим, что каменцы обозначили данную проблему перед главой района на сельском сходе, вопрос включен в наказы жителей и находится на контроле у руководства муниципалитета.
    Вместе с Галиной Петровной на прием была приглашена главный врач Центральной районной больницы Марина Лукина, которая компетентно рассказала о положении дел в увельском здравоохранении и о перспективах развития больницы. Как пояснила Марина Валерьяновна, учреждения здравоохранения в районе обеспечены необходимыми кадрами и оснащены медицинским оборудованием, но проблема устаревшего автопарка очень актуальна. И это зачастую препятствует оказанию качественной медицинской помощи увельчанам. По словам главного врача, на 2015 год запланировано открытие станции скорой медицинской помощи в п. Каменском, поэтому и вопрос обеспечения специальным автотранспортом нужно срочно решать. Результат беседы с Ириной Гехт стал впечатляющим. Принято решение о выделении увельской ЦРБ трех автомобилей скорой помощи, в том числе и машины повышенной комфортности класса «Б».