Подготовка к пожароопасному периоду

Состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности под председательством главы района Анатолия Литовченко.

Темой заседания КЧС стала подготовка к пожароопасному периоду. В рамках этой темы были рассмотрены два вопроса повестки. Позвучала информация руководителя Увельского лесничества Алексея Белкина и директора ООО «Челябинский лесхоз» Артема Гурмана о мерах по защите лесов и населенных пунктов от пожаров в весенне-летний период.

Перед главами сельских поселений был поставлен ряд задач, в том числе, организовать разъяснительную работу с населением, принять меры по соблюдению правил пожарной безопасности при проведении сельхозработ, проверить готовность пожарных постов, обеспечить своевременное информирование населения при возникновении пожара или другой чрезвычайной ситуации. С этой целью 25 марта состоялась проверка работоспособности электросирен. Определенный круг вопросов предстоит решить Увельскому лесничеству, это и заключение договоров с предприятиями, имеющими пожарные автомобили и технику для проведения опашки для локализации мест возникновения лесных пожаров, и уточнение карты лесных кварталов. Выполнение всех запланированных мероприятий контролирует лично глава района – председатель КЧС Анатолий Литовченко.

О ходе проведения инструктажей населения по вопросам пожарной безопасности и выполнения противопаводковых мероприятий проинформировали начальник отдела надзорной деятельности №11 Шамиль Закиров и главы сельских поселений.