Ветераны Великой Отечественной войны в Увельском районе не будут платить земельный налог

Депутаты поселковых Советов поддержали инициативу районной администрации об освобождении от уплаты земельного налога участников войны и граждан, на которых законодательством распространены социальные гарантии и льготы данной категории.

Там, где соответствующие решения Советов приняты до конца 2014 года и раньше, льгота действует уже в текущем году. Это Красносельское, Петровское, Половинское, Рождественское, Хуторское, Хомутининское поселения. В Каменском поселении с 2015 года земельный налог не будут платить фронтовики и вдовы участников войны, с 2016 к ним присоединятся труженики тыла. Также, начиная с 2016 года, от уплаты земельного налога освобождаются ветераны войны в Увельском, Кичигинском и Мордвиновском поселениях.