К посевной – в полной готовности!

На днях на базе ООО «Песчаное» состоялось региональное агрономическое совещание, на котором обсуждались вопросы проведения посевной кампании.

Участие в выездном семинаре приняли представитель инвестора «Иволга – Холдинг» - генеральный директор ОАО «Троицкий КХП» Жорж Абрамов и заместитель главы Увельского района по сельскому хозяйству Михаил Задорожний.

На семинар собрались руководители, главные инженеры, главные агрономы и начальники посевных комплексов из шести хозяйств региона, инвестором для которых является ЗАО «Иволга - Холдинг». В ООО «Песчаное» побывали специалисты из Чесменского, Варненского, Троицкого районов. Целью семинара стал обмен опытом. Принимающая сторона – ООО «Песчаное» - представила свои наработки в плане качественной подготовки к посевной. Как отметил Жорж Абрамов, именно руководитель этого хозяйства проявил инициативу собрать коллег и обсудить актуальные профессиональные вопросы, отработать их на практике. Руководство компании «Иволга – Холдинг» и администрация района такое предложение поддержали, и очередное кустовое агросовещание прошло на Увельской земле.

- Мы сегодня собрались здесь, чтобы вспомнить, что нас ожидает в период проведения весенне-полевых работ, - сказал Жорж Иванович, открывая совещание. – Будем вспоминать основные наши регулировки, проведем практические занятия, например, отработаем, как отрегулировать сеялку на определенную норму высева. Покажем в работе агрегаты, в том числе и наше ноу-хау – сеялку, объединенную с бороной, помогающую экономить ГСМ, кадровые ресурсы и одновременно производить два вида работ. Думаю, что в преддверии посевной повторение практических навыков будет очень полезно.

Также участники семинара смогли попрактиковаться в настройке агрегата для химической обработки посевов, в подборе химпрепаратов по норме расхода. По участку поля прошли зубовая борона, агрегат «сеялка плюс борона», борона ромбовидная цепная. Результат демонстрации техники на месте обсуждался и оценивался специалистами, которые увезли полученный ценный опыт в свои хозяйства.

Связанная фотогалерея:  К посевной – в полной готовности!