Игра КВН «Молодежь ЗА выборы!» состоялась в п. Увельском

На днях в п. Увельском прошла игра КВН среди молодежных творческих команд г. Пласта и Увельского района. В рамках проекта по повышению правовой культуры населения территориальная избирательная комиссия Увельского района при поддержке районного Собрания депутатов организовала творческую встречу команд КВН «Золотые люди» Пластовского филиала Копейского политехнического колледжа и «Едимая Увелка» общества с ограниченной ответственностью «Ресурс».

- Эта игра была посвящена 20-летию избирательной системы Челябинской области, а также Дню местного самоуправления в РФ, который празднуется в нашей стране третий год. Основная цель состязаний участников клуба веселых и находчивых - привлечение общественного внимания к институту выборов и создание положительного имиджа избирательной системы в целом, - рассказала руководитель аппарата ТИК Ирина Шундеева.

Выступления КВН-щиков были яркими, динамичными, музыкальными. Зрители с восторгом встречали обе команды. В самом начале игры, во время «визитки» под названием «Голосуй – не комплексуй!», команда «Едимая Увелка» сразу же зарядила всех собравшихся задором и веселым настроением. В конкурсе капитанов лидеры команд побеседовали на тему «Если бы я был депутатом...». Каждый из капитанов представил свое видение решение проблем. Заключительным конкурсом стало музыкальное домашнее задание, опять же, на тему выборов. Зрители с восторгом приняли оригинальную юмористическую миниатюру сборной пластовчан о том, как они представляют себе решающий момент волеизъявления избирателей, происходящий непосредственно в кабинках для голосования.

В итоге первое место одержала команда «Золотые люди», вторыми стали игроки команды «Едимая Увелка». Победителями в номинациях «Лучший капитан» и «Лучший игрок» стали Максим Кобяков (п. Увельский) и Александр Чистяков (г. Пласт) соответственно. Всем участникам игры были вручены памятные подарки, а командам – дипломы и призы-сувениры.

- В ходе игры стало ясно, что участники КВН прониклись темой выборов, осознали, что именно люди меняют политическую ситуацию своим участием в избирательном процессе и смогли донести это до зрителей. В финале они призвали всех прийти на избирательные участки 13 сентября. Со своей стороны еще раз хочу пригласить всю творческую, активную и неравнодушную молодежь и избирателей всех возрастов принять участие в выборах 13 сентября 2015 года, - высказала свое впечатление представитель оргкомитета КВН Ирина Шундеева.