День медицинского работника

На днях медицинские работники Увельского района принимали поздравления со своим профессиональным праздником. От имени главы района Анатолия Литовченко коллектив учреждений здравоохранения поздравила его заместитель по социальным вопросам Ольга Очеретная.

- Ваша профессия очень ответственная и трудная. Наверное, ни от одной другой профессии не зависит в такой степени здоровье и жизнь человека. Очень тяжело работать с людьми, а с больными людьми в десятки раз труднее. Поэтому в медицину не приходят люди случайные. Все медицинские работники обладают обостренным чувством милосердия, сострадания. Я считаю, что именно такие люди трудятся в системе здравоохранения района, – подчеркнула О.В.Очеретная.

Ольга Витальевна отметила, что немногие районные больницы могут похвалиться такими комфортными условиями, которые созданы для медработников Увельского района. Это и оснащенность ЦРБ медицинским оборудованием, и проведение ремонтов в зданиях медгородка в райцентре, в учреждениях здравоохранения в селах.

Коллег также поприветствовала и главный врач ЦРБ Марина Лукина.

Лучшие сотрудники сферы в торжественной обстановке получили заслуженные награды. Диплома лауреата премии Законодательного Собрания области удостоена врач-гинеколог, заведующая гинекологической службой района Ирина Тукачева, а лауреатом премии губернатора Челябинской области стала акушерка поликлиники Людмила Стародубцева. Ряд сотрудников больницы награждены благодарственными письмами и грамотами главы района Анатолия Литовченко. Кроме того, были названы победители в номинациях «Врач года», «Лучший средний медработник», «Лучшее структурное подразделение» и других.