Идет подготовка к открытию нового детского сада

1 сентября планируется открыть новый детский сад в п. Увельском. Ввод в эксплуатацию этого дошкольного учреждения позволит практически полностью закрыть вопрос с дефицитом мест в дошкольных учреждениях п. Увельского.

Напомним, что в ходе визита в Увельский район в феврале 2014 года губернатора Челябинской области Бориса Дубровского руководство муниципалитета озвучило несколько актуальных проблем, волнующих жителей. Глава региона взял на особый контроль решение этих вопросов. Один из них касается увеличения количества мест в детских садах п. Увельского, для чего необходимо было построить новый садик в райцентре. Из областного бюджета на эти цели были выделены средства, и прошлым летом началось возведение объекта.

На сегодняшний день завершены строительно-монтажные работы на объекте, заканчивается благоустройство и озеленение территории, на участках для прогулок уже стоят теневые навесы, приобретены и вскоре будут установлены малые формы. Но до момента официального открытия садика администрации района предстоит пройти еще несколько этапов оформления документов и подготовки помещения к работе. Об этом рассказал глава района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Анатолий Литовченко:

- Состоялась проверка готовности объекта специалистами Госстройнадзора, сделан ряд замечаний, касающихся строительно-монтажных работ, в течение нескольких дней недочеты должны быть устранены. До конца июня планируется их исправить и получить акт ввода на детский сад. Помимо этого необходимо провести большую работу по оснащению садика всем необходимым для его работы. До 1 августа планируем завершить комплектование оборудованием пищеблока, всех групп. Параллельно со строительно-монтажными работами и комплектованием оборудования необходимо пройти лицензирование дошкольного учреждения, этот процесс займет не менее двух месяцев. 1 сентября планируется открыть детский сад, который примет порядка 200 детей, - сказал Анатолий Григорьевич.