В сельские клубы подвели воду

Выделенные нашему району из областного бюджета дополнительные средства в размере семи миллионов рублей позволят решить ряд актуальных вопросов и сделать комфортнее и благоустроеннее жизнь увельчан. Напомним, для улучшения качества жизни южноуральцев губернатор Челябинской области Борис Дубровский направил в муниципальные образования дополнительные средства на благоустройство.

Преобразования коснутся практически всех сел. В частности, к сельским домам культуры Петровского сельского поселения и Мордвиновки подведен водопровод, и вскоре там появятся санузлы и система водоотведения. Ранее таких удобств в данных сельских клубах не было. В настоящее время подрядчики готовят материалы и оборудование для продолжения работ внутри зданий.

По словам председателя комитета по делам культуры и молодежной политики Наталии Иванько, с оборудованием санитарных комнат в зданиях клубов пребывание в учреждениях культуры станет более комфортным и для сотрудников, и для посетителей.

Наряду с этим подвод воды произведен и к зданию администрации Петровского поселения, подобные работы начаты к сельскому клубу в с. Мордвиновка.