На стадионе прошел праздник в честь Дня физкультурника

Более ста пятидесяти жителей Увельского района в День физкультурника собрались на главном стадионе района, где состоялся районный спортивный праздник всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Возраст участников – от 6 до 72 лет. Свои команды выставили все сельские поселения, капитанами большинства из них стали сами главы поселений. Самой массовой была команда администрации района - 22 человека. К присутствующим обратился глава Увельского района Анатолий Литовченко:

- Увельчане гордятся своими спортивными традициями, и о нашем районе говорят, как о лучшей спортивной территории. Это, прежде всего, заслуга наших спортсменов. У нас замечательная плеяда мастеров-спортсменов, среди них чемпионы мира, области, района. Я хочу поблагодарить Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина за то, что по его инициативе возродился комплекс «Готов к труду и обороне». Если все будут стремиться сдать эти нормы, то наша нация, наши люди будут здоровы. Думаю, что такие состязания станут традиционными, и наш стадион будет полон желающими сдать нормы ГТО, - сказал Анатолий Григорьевич.

Организаторы соревнований представили самых юных и пожилых участников. Попробовать сдать нормативы решили 6-летний Анатолий Бобылев из Рождественки и 7-летняя Даша Лазовская из Увелки. И у малышей все получилось! Даша заняла первое место в своей возрастной категории, а Толя – второе. Среди увельчан старшего возраста хорошую спортивную форму продемонстрировали почетные граждане района Надежда Вараксина и Александр Кочнев. Ветераны взошли на высшую ступень пьедестала почета и получили заслуженные медали.

- Мероприятие, по моему мнению, прошло очень динамично, массово и ярко, - поделилась директор районного комитета по физкультуре и спорту Алеся Юшина. – Считаю, что хороший пример показали работники администрации района, которые вместе со всеми увельчанами вышли на спортивные площадки и участвовали в сдаче нормативов. Думаю, такое мероприятие станет толчком для увельчан в стремлении сдать нормативы ГТО. А по результатам тестовых испытаний можно сделать вывод, что участники показали очень хорошие результаты.