Информационная встреча со специалистами минсоцотношений

На днях в Увельском районе прошел информационный день министерства социальных отношений Челябинской области. Провела встречу первый заместитель министра социальных отношений региона Татьяна Ильина. В мероприятии приняла участие заместитель главы Увельского района по социальным вопросам Ольга Очеретная, также были приглашены руководители общественных организаций, активисты ветеранского движения, соцработники, на консультацию могли прийти все увельчане, которых волнуют вопросы соцзащиты. Всего мероприятие посетило 200 жителей Увельского района.

Первый замминистра соцотношений подробно проинформировала собравшихся в зале РДК «Горняк» увельчан о той работе, которая ведется губернатором и правительством области, министерством социальных отношений в сфере социальной политики.

Татьяна Сергеевна пояснила, что все ключевые формы соцподдержки ветеранов, инвалидов, многодетных и молодых семей в области сохранены, на социальную защиту граждан в 2015 году направлено 20,4 млрд рублей.

Отдельно первый заместитель министра остановилась на актуальных вопросах, среди них — вопрос предоставления пособия к новому учебному году. В этом году оно выплачивается малообеспеченным многодетным семьям и семьям с детьми-инвалидами в размере 1500 рублей на ребенка. На эти цели из областного бюджета направлено более 63,5 млн рублей.

Также Татьяна Сергеевна рассказала и о цели проведения подобных мероприятий в территориях области:

- Информационные дни – это одна из традиционных форм работы министерства социальных отношений на протяжении 17 лет. Мы выезжаем в территорию и рассказываем о том, что делается губернатором Челябинской области, правительством и ведомством для того, чтобы наши граждане чувствовали себя социально защищенными и сегодняшняя наша встреча с жителями Увельского района посвящена этой теме.

Вторая часть встречи была организована в форме приема граждан по личным вопросам специалистами министерства социальных отношений.

После окончания мероприятия первый заместитель министра соцотношений побывала в комплексном центре социального обслуживания населения и в социально-реабилитационном центре для населения Увельского района, работа этих учреждений получила положительную оценку руководства областного ведомства.

Связанная фотогалерея:  Информационная встреча со специалистами минсоцотношений