Юные увельчане – за мир!

На днях в детском саду «Сказка» п. Увельского состоялось награждение победителей всероссийской патриотической акции «Дети России – за мир!». Для участия в торжественной церемонии к воспитанникам садика приехала председатель некоммерческой организации «Союз женщин-предпринимателей Челябинской области» «Союз успеха», руководитель проекта партии «Единая Россия» «Детские сады – детям» Вера Соколова. Маленькие увельчане готовили для участия в акции рисунки на тему 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, и 20 работ из нашего района были удостоены сертификатов победителей. Конкурсные рисунки создавали как 7-летние дошколята, так и трехлетние малыши. Вера Николаевна выразила искренние слова благодарности юным воспитанникам садика, их родителям, педагогам и заведующей ДОУ Светлане Пивчулиной за проявленные активность и инициативность.

- Хотя в Увельском районе я была неоднократно, но в вашем детском саду я впервые, и он не случайно называется «Сказка». Когда проходила выставка работ проекта рисунки из вашей сельской территории вызвали множество хороших отзывов, - отметила Вера Николаевна, которая привезла и вручила победителям дипломы конкурса всероссийского уровня.

Во время праздника рисунки наших детсадовцев демонстрировались с помощью проектора на экране, и все присутствующие могли их увидеть.

Начальник районного управления образования Юрий Ремизов, обращаясь к детям и взрослым, отметил:

- Детский сад «Сказка» действительно является одним из лучших садиков в Увельском районе. Воспитанники и педагоги принимают участие в мероприятиях различного уровня, становятся призерами и победителями. Очень отрадно, что вам удалось добиться успеха и в таком конкурсе всероссийского масштаба, как «Дети России – за мир!». Создание рисунков на тему патриотизма – это дань уважения к своим предкам и к истории страны. Замечательно, что наши дети воспитываются в таких добрых традициях.

Детсадовцы подготовили для почетных гостей и родителей ответный подарок – замечательный концерт.

Связанная фотогалерея:  Юные увельчане – за мир!