На новой улице проведут электричество

В квартале новостроек «Сосняки» п. Увельского продолжатся работы по электроснабжению. Деньги на эти цели удалось изыскать благодаря дополнительным средствам из областного бюджета, выделенным району по решению губернатора области Бориса Дубровского.

Как сообщил глава Увельского сельского поселения Сергей Шумаков, на улице Лазовского, которая постепенно застраивается индивидуальными жилыми домами, часть линии электропередачи появилась в прошлом году. На противоположной стороне улицы, где сегодня уже есть несколько домов, электричества пока не было. Руководством района и поселения принято решение выполнить наказ жителей и часть средств по программе «Добрые дела», а именно 65 тысяч рублей, распределить на установку опор линии электропередач и проведение проводов. На сегодняшний день завезены опоры, работы вскоре начнутся.

Также благодаря губернаторским средствам будет обновлено уличное освещение на ул. Ушакова в Денисово. Необходимые для этого фонари закуплены и в ближайшее время будут установлены.

По графику идут и работы на другом объекте, включенном в планы по благоустройству и выполнению наказов жителей. Как мы уже сообщали, полное преображение ожидает двор дома по ул. Октябрьская, 10. Перед тем, как установить детскую площадку с игровыми и спортивными формами, двор выровняли и отсыпали щебнем, а теперь отсыпают слоем отсева.

Сто тысяч рублей понадобилось для того, чтобы удовлетворить просьбы жителей ул. Лесная станции «Упрун». И эти средства также были выделены из дополнительного областного финансирования на решение вопросов благоустройства. В результате заменили пятьдесят листов лопнувшего шифера на крыше дома №4, работы на объекте завершаются. Также на улице отсыпан и приподнят тот участок дороги протяженностью порядка 150 метров, по которому в сырую погоду было трудно пройти и проехать – дорожное покрытие превращалось в грязь. Для ускорения оттока паводковых и дождевых вод там уложена труба.