Вместе создали праздничное настроение!

На днях в Увельском районе подвели итоги конкурса на лучшее праздничное оформление фасадов и территории предприятий и учреждений п. Увельского. По инициативе главы района Анатолия Литовченко состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса.

Такое мероприятие прошло в администрации Увельского сельского поселения. В кабинете главы поселения Вадима Гаврюшина собрались руководители детских садов и учреждений культуры, предприятий райцентра разных форм собственности. Вадим Юрьевич отметил, что после обращения к руководителям с просьбой поддержать традицию украшения зданий и территорий в преддверии новогодних праздников многие откликнулись и постарались оформить фасады иллюминацией, поздравительными надписями, другими элементами. Глава поселения лично объезжал улицы поселка во время подведения итогов конкурса. В результате лучшим среди предприятий стало ООО «Ресурс», руководит которым председатель районного Собрания депутатов Владимир Зяблин. Среди предпринимателей победителем признан Дмитрий Волков (ООО «Оргтехпартнер»). Самые нарядный детский сад поселка – «Аленушка», его заведующей Ирине Игуменцевой вручена почетная грамота. Среди учреждений культуры яркой новогодней иллюминацией отличился клуб по кинопоказу «Мир» (директор Наталья Хваткова).

Кроме того, в своих номинациях благодарственными письмами отмечены Челябинское рудоуправление, Увельский агропромснаб, ЗАО «Энергия+21», детский сад «Сказка», Комплексный центр социального обслужвиания, ДШИ, Центральная библиотека, Управление ЖКХ, такси «Дилижанс».

В номинации «Частная усадьба» во время аппаратного совещания в администрации района благодарственное письмо от руководителя муниципалитета Анатолия Литовченко было вручено Евгению Попову, который творчески подошел к украшению фасада своего дома.