Отмечены лучшие благотворители

На днях глава Увельского района Анатолий Литовченко вручил благодарственные письма руководителям организаций, предприятий и учреждений, внесших наибольшие суммы из расчета на каждого сотрудника в фонд шестнадцатой районной благотворительной акции «Чужой беды не бывает».

Состоявшаяся в шестнадцатый раз в конце 2015 года акция вновь показала, что в нашем районе живет много неравнодушных к чужому горю людей, которым знакомо чувство милосердия и сострадания, которые готовы подать руку помощи нуждающимся землякам. После подведения итогов марафона по сбору средств в фонд акции руководитель муниципалитета принял решение отметить и поблагодарить лично тех, кто сделал самый значительный вклад.

В числе лучших благотворителей коллективы Нагорненской, Хомутининской и Кичигинской школ, детского сада п. Зеленый Лог, детско-юношеской спортивной школы, управления соцзащиты, районного краеведческого музея, Рождественское и Мордвиновское сельские поселения. Среди предприятий района на первом месте по внесенной во время акции сумме ООО «Ресурс».

Глава района Анатолий Литовченко выразил искренние слова признательности всем увельчанам, которые приняли участие в благотворительном марафоне и пожертвовали средства на помощь землякам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.