Соблюдайте особый противопожарный режим в лесах!

С 18 апреля введен особый противопожарный режим в лесах Увельского района. Такое решение было принято в воскресенье, на экстренном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям под председательством главы района Анатолия Литовченко.

По словам руководитель Увельского лесничества Алексея Белкина, 16 и 17 апреля на территории района произошло пять лесных пожаров на площади порядка 71 гектара. Кроме того, имеют место ландшафтные пожары, их площадь составила около 500 гектаров.

На период действия особого противопожарного режима вводятся определенные запреты, в том числе установлен запрет на вход и въезд в леса населению. Запрещено до конца пожароопасного периода осуществлять огневую очистку лесосек, приусадебных участков, разведение костров, производство сельскохозяйственных палов. Во время пожароопасного периода будет организовано патрулирование лесов, контроль запрета на въезд и вход в леса с целью выявления и наказания нарушителей.