Глава района наградил победителей творческих конкурсов, посвященных сельхозпереписи

В Челябинской области завершился районный этап регионального конкурса школьных сочинений и рисунков, посвященного Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года.
В нем приняли участие школьники семи городских округов и 22 муниципальных районов, в том числе и учащихся школ Увельского района. На аппаратном совещании в администрации глава района Анатолий Литовченко вручил победителям муниципального этапа конкурса дипломы и призы от Областной комиссии по подготовке и проведению ВСХП 2016 года на территории Челябинской области. В конкурсе рисунков первые места заняли Екатерина Михальченко из Луговской школы, Елена Быкова из Каменской школы. Лучшие сочинения написали Евгений Болтушенко (Хомутининская школа) и Илья Журавлев (Песчанская школа).
Как сообщает Челябинскстат, цель конкурса - популяризация предстоящего масштабного статистического обследования, формирование у южноуральских школьников бережного отношения к крестьянским традициям, уважения к сельскохозяйственному труду.
В своих сочинениях школьники тепло и проникновенно написали о родном крае, о близких людях, работающих на земле. Они мечтают видеть родное село процветающим, труд земляков механизированным, быт односельчан благоустроенным и насыщенным культурными событиями.
В рисунках детей изображены неповторимые пейзажи Южного Урала, крестьянские подворья, виды сельской местности. Интересны работы, посвященные сельскохозяйственной переписи, в которых изображается  переписчик, беседующий с жителями села. Работы ребят отличаются яркостью,  полны оптимизма.
Финалисты районных конкурсов (занявшие 1, 2, 3 места), примут участие в конкурсном отборе на областном уровне.