Предпринимателей приглашают на «Роуд-шоу»

«Роуд-шоу» региональных структур поддержки малого и среднего бизнеса предполагает проведение серии встреч в разных городах и районах области, сообщает пресс-служба областного министерства экономического развития. Это позволит своевременно и подробно донести до предприятий Челябинской области важную информацию по всем созданным государственным формам поддержки.

Организатором выступает министерство экономического развития региона. В мероприятиях примут участие Агентство инвестиционного развития, Фонд развития промышленности, Центр кластерного развития, Фонд содействия кредитованию малого предпринимательства, Региональный интегрированный Центр, Региональный Центр инжиниринга, Центр инноваций «ПроПуск».

«По мнению губернатора сегодня, наряду с инвестпроектами крупных компаний, нужно делать ставку на частную инвестиционную активность, на поддержку малых и средних предприятий, помогать им выходить на новый виток развития. В рамках встреч каждый сможет задать вопросы и получить подробные консультации по своему проекту. Предприниматели, прежде всего, наши партнеры и для успешного развития региона нам необходимо предоставлять им качественные услуги и своевременно знакомить с ними», - отметил заместитель губернатора Челябинской области Руслан Гаттаров.

Напомним, губернатор Челябинской области Борис Дубровский назвал главной задачей властей в текущем году налаживание партнерских отношений с представителями бизнеса. Он поручил всем членам правительства и главам территорий сосредоточиться на этом вопросе. "Мы должны поддерживать тех, кто формирует добавленную стоимость, создает рабочие места, платит зарплаты и налоги", - заявил губернатор.

Первое «Роуд-шоу» прошло в начале июня, в рамках форума малого и среднего бизнеса. На ближайшее мероприятие с участием представителей минэкономразвития области и объектов инфраструктуры поддержки промышленных предприятий, которое пройдет 7 июля в Златоусте приглашаются предприниматели из соседних территорий: Кусы, Миасса, Чебаркуля, Сатки, Усть-Катава, Катав-Ивановска, Аши, Трехгорного.

В конце июля аналогичные мероприятия планируется провести в Кыштыме, охватив при этом такие территории, как: Карабаш, Нязепетровск, Верхний Уфалей, Касли, Кунашак, Аргаяш, Озерск, Снежинск. Далее программа планируется в г. Южноуральск, включающий в себя следующие территории: Еманжелинск, Пласт, Троицк, Октябрьское, Увельский, Еткуль и Уйское. В октябре - в г. Магнитогорск с охватом территорий: Верхнеуральск, Чесма, Фершемпенуаз, Варна, Карталы, Агаповка, Кизильское, Бреды.

Дата и место проведения ближайшего мероприятия: 7 июля, в 10:00, г. Златоуст, пос. Красная горка, Культурный центр им. В.А. Ростова

Справки по телефону: 8 351 264-53-15