В День физкультурника на спортплощадках Увельского района пройдут праздничные турниры

В пятницу и субботу на этой неделе в Увельском районе пройдет череда спортивных мероприятий, посвященных Дню физкультурника. На спортивных площадках района будут организованы соревнования по различным дисциплинам.

В пятницу 12 августа откроется Чемпионат Увельского района по играм бочча и джаколла среди людей с ограниченными возможностями здоровья. Состязания пройдут в тренажерном зале, который около двух лет назад открыт в п. Увельском по инициативе руководства района специально для тренировок инвалидов. В этот же день жители Кичигино смогут стать свидетелями борьбы за «Кубок физкультурника» - здесь состоится областной турнир по мини-футболу среди юношей 2002 года рождения. Сразу в нескольких селах района в течение этих двух дней будет проходить турнир по мини-футболу в рамках Лиги Увельского района.

Инструкторы-методисты по спорту всех сельских поселений готовятся провести соревнования по различным видам спорта в своих селах. Например, в п. Каменском определят самого меткого стрелка и лучшего игрока в шашки, жители Хуторского сельского поселения поучаствуют в турнире по баскетболу и в состязаниях по поднятию гири. Волейболисты встретятся в физкультурно-оздоровительном комплексе «Бриз» на открытом Первенстве Увельского сельского поселения по волейболу среди мужских команд.

В субботу болельщики приглашаются на захватывающие соревнования по стритболу среди мужских команд на стадион «Олимпийский» п. Увельского. На территории увельской школы №1 будут организованы соревнования по пляжному волейболу среди мужчин, где примут участие команды из п. Увельского, а также из городов Южноуральск, Троицк, Пласт.