Программа «Реальные дела» помогает в выполнении наказов жителей

Продолжается работа по выполнению программы «Реальные дела», которая воплощается в регионе по инициативе губернатора области Бориса Дубровского. За прошедшую неделю к выполненным мероприятиям программы добавилось еще несколько.

Так, полностью освоены средства в сумме 345 тысяч рублей, предусмотренные по «Реальным делам» на выполнение наказов, полученных во время сходов в учреждениях культуры района. К примеру, для дома культуры п. Каменский приобретены проектор и переносной экран. Как отметила директор дома культуры Татьяна Пичугина, появление современного оборудования поможет сделать мероприятия для детей и взрослых более яркими и наглядными.

- Сейчас есть много возможностей подобрать видеоматериалы по любой теме, к любому событию и празднику и дополнить информацию по ходу мероприятия видеорядом. К сожалению, из-за отсутствия в нашем доме культуры проектора мы не могли этого делать. Теперь благодаря губернаторской программе «Реальные дела» и вниманию к нашим просьбам районной власти мы будем включать в сценарии развлекательных и познавательных мероприятий показ видеосюжетов. Для детей планируем устраивать просмотр мультфильмов, - рассказывает директор учреждения культуры.

Дом культуры с. Хуторка обзавелся проектором и экраном. Необходимый для работы принтер появился в библиотеке п. Березовка, ноутбук – в библиотеке квартала Сельхозтехника п. Увельский, мирнинская библиотека получила фотоаппарат, хуторская – проектор, малошумаковская – многофункциональное устройство. Для центральной районной библиотеки на средства, выделенные по программе «Реальные дела», приобретена библиотечно-информационная система ИРБИС, необходимая, в частности, для ведения электронных баз данных, для работы с электронным каталогом, размещения информации на сайтах, для выдачи литературы читателям.