Список выполненных «Реальных дел» расширяется

В Увельском районе за первые недели сентября список выполненных мероприятий, включенных в губернаторскую программу «Реальные дела», пополнился еще несколькими объектами.

Так, приобретен ингалятор в фельдшерско-акушерский пункт п. Михири, а в ФАПе д. Водопойка выполнен ремонт перекрытия здания.

Кроме того, начаты или активно ведутся работы на четырех объектах, среди которых ремонт водопроводных сетей в д. Луговая, ремонт кровли в детском саду п. Нагорного, строительство памятника воинам-интернационалистам в п. Увельском – идет подготовка площадки для размещения постамента.

Также подрядчики приступили к ремонту помещения, предназначенного для открытия центра общей врачебной практики в п. Денисово. Там в ближайшее время будет выполнен ремонт кровли, полов, системы электроснабжения, канализации, перепланировка помещений и отделочные работы. После завершения ремонта в здании бывшего УПК разместится медицинский кабинет, и начнет работать врач общей практики.

Как сообщила председатель комитета строительства и инфраструктуры администрации Увельского района Тамара Волкова, на сегодня на все сорок шесть объектов, попавших в список «Реальных дел» в Увельском районе, заключены договоры, по тридцати девяти из них договорные обязательства выполнены.

Напомним, на реализацию программы «Реальные дела», принятой по решению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского в целях устойчивого социально-экономического развития муниципалитетов, в текущем году из бюджета региона дополнительно направлен 1 млрд рублей. Инициатива губернатора была поддержана самой крупной фракцией законодательного собрания – «Единой Россией». Дополнительные средства на решение наиболее острых проблем, связанных с благоустройством, газификацией, ремонтом дорог, выделены всем муниципальным образованиям региона.