Ольга Бунина стала 12-кратной Чемпионкой мира

Спортсменка из Увельского района Ольга Бунина стала двенадцатикратной Чемпионкой мира по армспорту. На состоявшемся в ноябре в польском городе Румия Чемпионате мира по армспорту среди людей с ограниченными возможностями здоровья Ольга вновь завоевала золото и добилась звания мастера спорта международного уровня.

На днях спортсменка вернулась домой, где в тренажерном зале ее торжественно встречали земляки, соратники по обществу инвалидов, товарищи по спортивной команде, воспитанники.

По словам Ольги, в победу она верила с самого начала соревнований, и именно решимость и настрой ей помогали. В Чемпионате участвовали 34 страны, 150 спортсменов с ограниченными физическими возможностями. В весовой категории до 65 кг южноуральская спортсменка обошла соперницу из Московской области Татьяну Кильякову, завоевавшую серебро.

- Я ехала за победой, именно за победой, потому что, как уже сказала Любовь Алексеевна, Увелка не сдается. До финала я дошла с москвичкой Татьяной Кильяковой, как и в прошлом году. И в финале легко одолела ее. У меня болела правая рука, но я собралась, сконцентрировала все свои физические и моральные силы, - поделилась спортсменка.

Право выступать на чемпионате мира Ольге Буниной позволила победа на чемпионате России, которую она одержала феврале этого года в Москве, эта же победа обеспечила ей место в составе сборной России. Чемпионка добавила, что в планах на будущее — продолжать спортивную карьеру и завоевывать новые призовые места.