Депутат Госдумы РФ Анатолий Литовченко стал Почетным гражданином Увельского района

В районном доме культуры «Горняк» поселка Увельского была организована торжественная встреча актива района с депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Анатолием Литовченко.

Кульминацией мероприятия стало присвоение звания «Почетный гражданин Увельского района» депутату Госдумы РФ Анатолию Литовченко, который на протяжении двух десятков лет оставался бессменным руководителем Увельского района. Анатолий Григорьевич пользуется искренним уважением и доверием земляков за ответственность и внимание к людям, за умение решать даже самые сложные вопросы, за стремление в первую очередь выполнять наиболее актуальные наказы жителей. Под его руководством район кардинально изменился и стал постоянным лидером в регионе по многим показателям социально-экономического развития. Со словами благодарности от имени увельчан к нему обратились главы сельских поселений.

- Уважаемый Анатолий Григорьевич! Благодаря вашей неутомимой энергии и заботе вам удалось сделать много доброго для сельских поселений Увельского района. Это и газификация, и водоснабжение, это строительство и восстановление храмов. И что бы вы ни делали, все это было направлено на улучшение качества жизни простого сельского труженика. Для нас, глав сельских поселений, вы стали добрым наставником, старшим товарищем, мудрым учителем, научили нас не бояться преград, преодолевать все сложности и идти к намеченной цели. Мы благодарны вам за поддержку и терпение! – сказала глава Петровского сельского поселения Ольга Коровина.

Анатолий Литовченко назвал звание Почетного гражданина района самой дорогой наградой в жизни и выразил слова признательности землякам:

- Любимые увельчане, спасибо вам за ваше доверие! Спасибо тем, кто на протяжении многих лет работал вместе со мной, помогая решить важнейшие вопросы для повышения благосостояния земляков. И вместе нам удалось сделать многое - практически газифицировать район, провести чистую воду в каждое село, решить проблемы образования, здравоохранения и других сфер. Спасибо аппарату администрации, руководителям предприятий и учреждений, депутатам - мы все жили одной семьей, едиными заботами, - подчеркнул Анатолий Григорьевич.

Как отметил депутат Госдумы, в его планах – работать на благо земляков, продолжать решать самые насущные вопросы и выполнять наказы избирателей.