Министерство сельского хозяйства Челябинской области сообщает, что с 01 июля 2017 года в отношении розничной продажи алкогольной продукции в сельских поселениях вступают в силу требования абзаца восьмого пункта 2 статьи 8 Федерального закона от 22 ноября 1995 года № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» (далее - Федеральный закон № 171-ФЗ) об оснащении оборудования для учета объема оборота алкогольной продукции техническими средствами фиксации и передачи информации об объеме оборота алкогольной продукции в единую государственную автоматизированную систему - ЕГАИС (в части фиксации розничной продажи алкогольной продукции).