В Денисово построят водопроводные сети

17.03.2017

В Увельском районе в 2017 году получил продолжение проект «Чистая вода». На днях глава района Сергей Рослов обсудил с руководителями служб ЖКХ и строительства ход решения вопросов развития сел на текущий год. Одна из актуальных тем в повестке районной власти - обеспечение центральным водоснабжением поселка Денисово.

На выполнение этого наказа жителей в 2017 году правительством региона по программе «Чистая вода», реализуемой при поддержке областного законодательного собрания и партии «Единая Россия», выделено около десяти миллионов рублей. Еще 500 тысяч направлено из бюджета района.

За счет выделенных средств по улицам Денисово будет проложено семь с половиной километров поселковых водопроводных сетей, и этот квартал подключится к источнику водоснабжения, который обеспечивает водой большую часть поселка Увельского.

- В Денисово проживает более 900 человек, здесь около 350 домов, и отсутствие централизованного водоснабжения много лет волнует жителей. Источниками воды для населения пока служат шахтные колодцы, расположенные в частных подворьях, - пояснила председатель комитета строительства и инфраструктуры Тамара Волкова. - Для решения проблемы в 2014 году по инициативе руководства муниципалитета за счет средств бюджета района была выполнена проектно-сметная документация на водоснабжение квартала Денисово и подана заявка на получение средств из областного бюджета на строительство объекта. В настоящее время организуются мероприятия по проведению торгов по выбору подрядной организации для производства работ.

Детальная картинка:

Дата создания: 17.03.2017 16:36:40