Руководство района проводит сельские сходы

В Увельском районе проходят традиционные сельские сходы в формате встреч руководства района с населением. Сходы проводит глава района Сергей Рослов.

Такая форма «обратной связи» с населением является привычной для жителей. Как считает руководитель муниципалитета, сходы дают возможность увидеть проблемы, волнующие жителей той или иной территории, наметить пути их решения.

В режиме диалога участники сходов могут задать руководству района интересующие их вопросы, дать наказ. Все вопросы фиксируются и находятся на контроле, ежемесячно собирается информация об их исполнении. А через год, на следующем сходе, глава района отчитывается перед сельчанами, что удалось сделать, а что в силу различных причин пока не исполнено.

Сохранена традиция объезда всех учреждений соцкультбыта в селе. В школах, детских садах, медпунктах проходит осмотр помещений, беседа с руководителем о существующих проблемах в работе, также принимаются вопросы и обращения.

На сегодняшний день прошли встречи с населением Красносельского, Каменского, Половинского, Мордвиновского сельских поселений. На этой неделе сходы запланированы в среду в Рождественском поселении, в четверг – в селах Хуторка и Марково.