Общественное движение помощи онкобольным детям «Искорка» приглашает принять участие в «Играх победителей»

Челябинское региональное благотворительное общественное движение помощи онкобольным детям "Искорка" проводит Юбилейную V Олимпиаду Южного Урала "Игры победителей" для детей, перенесших онкогематологические заболевания.

В Играх примут участие дети из Челябинской области, планируемое количество участников 800 человек. Все дети, занявшие первые места, будут представлять команду Челябинской области на Всемирных Играх Победителей в г. Москва с 01 июня - 05 июня 2017 года, которые проводит фонд «Подари Жизнь». Игры Победителей развеивают миф о смертельности заболевания, дают надежду и силы тем, кто лечится, вселяют уверенность в тех, кто вылечился!

Дорогой друг, если ты читаешь это письмо, то ты Победитель и ты нужен нам!

Давайте мы будем радоваться и не сдаваться. А давайте и вы с нами? Не робейте, вместе оно всё легче. Не дай пятым юбилейным соревнованиям пройти без твоего участия! Выбирай вид спорта по душе (можно несколько!), заполняй анкету участника на сайте https://onco74.ru и присылай её!

Игры состоятся 29 – 30 апреля (суббота - воскресение) 2017 года начало регистрации в 10-00 («Лесная застава» (адрес: Челябинская обл., Сосновский р-н, Ключёвка дер.) Все вопросы можно задать по тел. 89000223872 Татьяна Васильевна или по тел. горячей линии движения «Искорка Фонд» 8 (351) 233-66-51.

Праздник ради ЖИЗНИ!

Победа. Такое ёмкое слово. Когда при помощи усилий многих людей зло отступает. Это так, в нашем понимании - победу заслуживают те, кто на стороне добра и сражается с чем-то нехорошим, ужасным, страшным. Врачи, родители, благотворительное движение и ребёнок, рука об руку мы сражаемся с раком. Того, кто преодолел множество процедур, терпел боль и лишения, плакал, но не сдавался, мы называем - Победитель.

А Праздник – это уже радость, это торжество добра, упоение победой. Поэтому все победители достойны праздника. Настоящего - с подарками, угощениями, развлечениями, салютом. Так, чтобы непременно загорелись глаза, чтобы перехватило дыхание и смочь сказать только: "Ух, ты!". А потом запомнить этот момент восторга, и ждать ещё.

И вот они именно такие, наши «Игры победителей». Олимпиада среди детей, победивших зло, среди тех, кто выиграл схватку с раком. Все они могут испытать свои силы в семи видах спорта. Причем всё серьёзно и честно, или как сейчас говорят дети: "Взаправду". А главной наградой станет участие во Всемирных Играх Победителей в столице нашей Родины. И там каждый сможет увидеть, что он не один, что есть дети из разных городов и стран, которые также сражались с болезнью и победили ее, а теперь готовы наконец-то плакать от счастья свершившихся надежд.

Мы точно знаем, что у каждого пациента детского онкоцентра в Челябинске есть Надежда на чудо... Заходишь в отделение и начинается: "Меня в Игры возьмут? Я уже всё, так просто уже... на поддерживающем лечении... Это ведь наверное ничего? Уже ведь можно соревноваться? Я так мечтал об этом..."

И мы зовём всегда и всех! Приезжайте с братьями и сёстрами, с теми, кому не хватало семьи, пока шло лечение. Порой думаешь: «А ведь правда, как на войну ушёл человек». И ведь возвратиться можно и к пустому дому, когда не выдержали и не дождались. Бывает страшнее, бывает в дом и письмо треугольничком приходит. Но даже те, кто переживает потерю, тоже не сдаются. Они тоже приходят на праздник и доказывают всем, что жизнь то продолжается!

И это наша главная задача: ПРОДОЛЖАТЬ ЖИЗНЬ! И помочь в этом могут люди, и те, кто помогает лечить, и те, кто помогает проводить праздники, и еще много-много помощников, благодаря которым мы создаем этот ПРАЗДНИК!