В администрации района прошла встреча с активной молодежью

Глава Увельского района Сергей Рослов встретился с активной молодежью из сельских поселений района. В мероприятии приняли участие члены Общественной Молодежной палаты района, специалисты по работе с молодежью сельских поселений, члены общественной организации «Молодая гвардия Единой России».

Разговор, как отметили участники мероприятия, получился живой и продуктивный. Председатель Общественной Молодежной палаты Увельского района Владислав Уланов рассказал об успехах и проблемах в работе палаты за 2016 год, об участии увельской молодежи в смотре конкурсе Общественных Молодежных Объединений в Законодательном Собрании Челябинской области, о планах на 2017 год. Председатель молодежной избирательной комиссии при Территориальной избирательной комиссии Увельского района Анна Непочатова проинформировала об активном участии молодых увельчан в областном проекте «Полемика», направленном на улучшение правовой грамотности молодых людей. Нина Григорьева сообщила о реализации областных проектов «Академия лидерства» и «Здоровая суббота», которые с большим успехом проводятся на площадке Увельского района уже второй год.

Молодые люди поднимали экологические проблемы и обсуждали меры по их решению, говорили о мероприятиях, приуроченных к Году экологии. Любовь Иванько выступила с инициативой об установке урн в поселке, сортировочных контейнеров и разработке социальной рекламы, мотивирующей жителей на соблюдении чистоты на улицах и в общественных местах.

Глава района Сергей Рослов поддержал инициативы молодежи, выразил готовность к сотрудничеству и дальнейшему конструктивному общению.