Готовность памятников к Дню Победы проверила комиссия

05.05.2017

Особое внимание в нашем районе уделяется благоустройству памятников и обелисков землякам, павшим в годы Великой Отечественной войны. В рамках проведения весенних субботников и подготовки к празднованию Дня Победы обязательно организуется подготовка памятных мест к проведению торжественных мероприятий.

5 мая состоялся объезд населенных пунктов представителями районной администрации с целью контроля за качеством проведенных работ.

- День Победы – особый праздник в жизни каждого человека. Это день, когда каждый из нас отдает дань памяти тем, кто не вернулся с полей сражений Великой Отечественной войны. В селах района установлено 22 мемориальных объекта. В канун праздника в каждом сельском поселении были проведены работы по уборке территорий мемориальных комплексов, благоустройству и текущему ремонту обелисков, - прокомментировала начальник отдела по местному самоуправлению и координации работы сельских поселений Нина Пуцунтян. - За каждым из них установлено шефство учреждений и организаций сел района, активными участниками этих мероприятий являются школьники. 9 мая к памятникам по традиции придут земляки, чтобы почтить память героев, павших за свою Родину.

На фото представлены все памятники района.

Детальная картинка:

Дата создания: 05.05.2017 15:23:13