Увельчане продолжают наводить порядок возле своих сел

Ликвидации несанкционированной свалки возле села Катаево увельчане посвятили несколько часов в один из майских дней. Очередной масштабный экологический субботник был организован по инициативе главы района Сергея Рослова, администрации Увельского сельского поселения и местного отделения партии «Единая Россия».

Местом для продолжения традиции наведения порядка на территориях, находящихся вблизи населенных пунктов, был выбран участок возле дороги, ведущей к популярному месту отдыха многих увельчан – к карьерам Пески. Естественно, что вид стихийной свалки не украшал природный ландшафт. Мусор – пакеты, пластиковые бутылки, бумага – ветром разносились по поляне. Предварительно свалка была забуртована, и участники субботника приступили к уборке. Около ста человек, среди которых были члены Общественной молодежной палаты района, участники организации «Молодая гвардия Единой России», сотрудники администрации, учреждений райцентра, жители села Катаево, собрали почти триста мешков мусора.

- Очень понравилось сегодняшнее мероприятие: музыкальное сопровождение поднимает настроение, отличная погода, много участников, и, в результате, мы общими усилиями наведем порядок. Важность таких мероприятий огромная, тем более в Год экологии это вовсе актуально. Надо беречь природу, чтобы она нас радовала своей красотой, - отметила работник районной библиотеки Юлия Горпенко.

Сразу откликнулся на предложение принять участие в экосубботнике житель Катаево Виктор Еремеев.

- Это святое дело навести порядок на территории, где живем. Этот знаменитый карьер - излюбленное место отдыха многих, а во что его превратили? Нужно все убрать, своим примером воспитывать экологическую культуру и привлекать других к участию, - поделился Виктор Еремеев.

О пользе и необходимости таких мероприятий говорили во время отдыха после завершения работы. Для участников акции на поляне была организована полевая кухня от ООО «Ресурс» – все с удовольствием подкрепились и пообщались.

- Чем больше мы будем проводить такие субботники, тем, может быть, быстрее в сознании людей будет что-то меняться - что нельзя оставлять после себя беспорядок там, где есть зоны отдыха, березовые рощи, там, где мы живем, - рассказала первый заместитель главы этого района Ольга Очеретная.

субботник (1).JPG
субботник (2).JPG
субботник (3).JPG
субботник (4).JPG