В День России семерым юным увельчанам представилась возможность получить свой первый в жизни паспорт в районном краеведческом музее имени Тренина. Обладатели новенького паспорта пришли в музей вместе с членами семей, родными и друзьями.

В работе краеведческого музея постоянное внимание уделяется проведению мероприятий для школьников с привлечением детей из малообеспеченных и многодетных семей, детей, стоящих на учете ив КДН, попавших в трудную жизненную ситуацию, требующих особого внимания и заботы. Музейные занятия и уроки истории на самые разные темы из школьной программы направлены на создание благоприятной обстановки для обучения и усвоения новых знаний, призваны помочь в патриотическом воспитании школьников.

- Дети в стенах музея приобщаются к культуре и истории родного края, а значит, ощущают себя частичкой сообщества жителей района. Вот и сегодня среди семи ребят, получавших паспорта, двое были из многодетных семей. Такие мероприятия мы проводим с 2009 года, сегодня оно проходит уже в двадцатый раз, - отметила директор краеведческого музея Зоя Овчинникова.

Во время торжественной части мероприятия, к примеру, прозвучали сведения из истории праздника – Дня России, краеведческая информация об Увельском районе, а также присутствующие узнали о становлении паспортной системы в нашей стране.

Собравшихся поздравила со значимым событием в жизни начальник отдела по местному самоуправлению районной администрации, председатель районного отделения ЗВУ Нина Пуцунтян.

Далее церемонию вручения провела инспектор миграционного пункта отдела полиции «Увельский» межмуниципального отдела внутренних дел «Южноуральский» Татьяна Мельчаева. Каждому «виновнику торжества» был вручен подарок от движения «За возрождение Урала» и краеведческого музея, а в завершение праздника все сфотографировались на память.

паспорта (1).JPG
паспорта (2).JPG
паспорта (3).JPG
паспорта (4).JPG