День России и День района увельчане отметили ярмаркой, гала-концертом и творческой выставкой

По традиции в День России увельчане отметили и День рождения малой Родины – Увельского района. В праздничной афише было более десяти мероприятий, концертные программы и выставки проходили в рамках проекта партии «Единая Россия» «Марафон талантов».

Ярмарка сельхозпродукции, фольклорный праздник, детские развлекательные программы, выставка изделий мастеров декоративно-прикладного творчества и большой гала-концерт фестиваля «Дни культуры сельских поселений» - такие мероприятия посвятили двум ярким и любимым праздникам.

Утренняя программа включала в себя ярмарку сельскохозяйственной продукции, для участия в которой были приглашены предприятия перерабатывающей отрасли, в том числе ООО «Ресурс», ЗАО КХП «Злак», фермерские хозяйства, работающие на территории района, а также индивидуальные предприниматели и фермеры из Троицка, Пласта, Коркино. Мясо, рыба, молоко, хлебобулочные и колбасные изделия, фрукты и овощи, увельские крупы, мука и макароны – все это можно было приобрести на праздничной ярмарке. Никто не уходил без покупки. Подготовкой этого мероприятия занималась администрация Увельского сельского поселения и комитет по экономике районной администрации.

- В ярмарке участвовало порядка 25 предпринимателей и фермерских хозяйств, которые представили самые разные товары и продукты питания, - рассказал заместитель председателя комитета по экономике Виталий Шумаков. - При необходимости по просьбе предпринимателей для организации торговли им были предоставлены столы и подведена электроэнергия. Несколько участников ярмарки организовали горячее питание – были и шашлыки, и плов, и выпечка. Кроме традиционных молочных продуктов продавался и кумыс – его привез фермер А.К. Тлеугабилов. Привлекали внимание посетителей ярмарки и палатки с аттракционами: тиром, аква-гримом, тут же продавали игрушки, поп-корн и сладкую вату. Словом, центральная площадь на несколько часов превратилась в праздничную ярмарку.

В дневной афише Дня района значилась традиционная выставка изделий мастеров декоративно-прикладного творчества мастеров Увельского района. Ближе к вечеру состоялось выступление фольклорных коллективов, а затем начался большой концерт из лучших номеров художественной самодеятельности, представленных в апреле на фестивале «Дни культуры сельских поселений». Завершился гала-концерт церемонией награждением победителей фестиваля, которая прошла с участием главы района Сергея Рослова. Первое место заняли артисты Кичигинского сельского поселения, второе место у каменцев, третье место разделили команды Красноселки и Рождественки, четвертые места заняли Хомутининское и Петровское поселения.

Не осталась без внимания и молодежь, которую в честь Дня России и Дня района пригласили на вечернюю развлекательную программу

ярмарка (1).JPG
ярмарка (2).JPG