На въезде в поселок Увельский высажена тополиная аллея

Увельчане провели очередную акцию по озеленению, приуроченную к Году экологии и реализации проекта партии «Единая Россия» «Экология России». У поселка Увельского, рядом с въездной стелой, было высажено около пятидесяти пирамидальных тополей.

Глава района Сергей Рослов присоединился к мероприятию по озеленению. Организатором акции выступил отдел экологии и природопользования районной администрации. Заместитель начальника этой службы Сергей Селихов сам подготовил саженцы – более месяца проращивал черенки.

- Не случайно выбрано место для их посадки – вблизи стелы на въезде в райцентр. Подъездные пути должны быть красивы, ухожены, облагорожены, вот и мы решили озеленить это место – пусть растут красавицы-великаны во славу наших потомков! – рассказал глава Увельского поселения Вадим Гаврюшин.

В массовой посадке тополиной аллеи приняли участие активисты молодежных движений: «Молодой Гвардии Единой России», Общественной молодежной палаты района, а также сотрудники районной и поселковой администраций. Чуть позже, в преддверии празднования Дня Увельского района, свою лепту в общее дело озеленения районного центра внесли глава района Сергей Рослов и его первый заместитель Ольга Очеретная.

- К этой акции присоединились многие увельчане, и вот сегодня я тоже посадил свое дерево. Работа по озеленению идет ежегодно, жители района садят деревья во всех поселениях, приурочивая это и к праздникам, и, в частности, ко Дню района - вот как сегодня. Такое мероприятие я считаю очень важным - если каждый посадит хотя бы одно дерево, наш край станет зеленее и красивее! Поэтому, думаю, что в будущем будем продолжать озеленять территорию района, - прокомментировал Сергей Геннадьевич.

Кстати, как отметил один из инициаторов посадки деревьев на данной территории Сергей Селихов, у пирамидальных тополей во время цветения нет пуха, который вызывает аллергические реакции. К тому же, пирамидальные тополя выделяют кислород не только в светлое время суток, а круглосуточно.

тополя (1).JPG
тополя (2).JPG