Помощь специалистов – на благо семьи и детей

На днях состоялось очередное заседание клуба «Ответственный родитель», который действует на базе отделения помощи семье и детям Комплексного центра социального обслуживания Увельского района.

На этот раз сотрудники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних подготовили информацию на тему «Ненасильственные методы воспитания». Для приглашенных родителей выступил психолог отделения помощи семье и детям Екатерина Угрюмова, подробно рассказавшая о том, как вести себя в случае совершения ребенком проступка и как преодолеть такую ситуацию, не прибегая к физическому наказанию. Как признались родители, конкретные советы психолога и других специалистов обязательно пригодятся в дальнейшем воспитании детей.

- Я впервые сегодня на заседании клуба и очень рада, что попала на такое мероприятие. До нас очень четко донесли суть проблемы, способы ее решения. Здорово, что такой проект реализуется. Обязательно буду посещать занятия клуба и в дальнейшем, - поделилась мама дочери-подростка Марина Рассказова.

На заседании клуба выступили и другие специалисты. Инспектор по делам несовершеннолетних Екатерина Шатрова еще раз напомнила о том, что дети должны всегда находиться под присмотром взрослых, и родители несут за них ответственность до 18-летнего возраста. Чем занять детей в период летних каникул – такому вопросу было посвящено выступление завотделом по работе с молодежью Увельского сельского поселения, куратора организации «Молодая гвардия Единой России» п. Увельского Гюзель Усмановой, которая рассказала, какие мероприятия для детей и молодежи проведены за первый месяц каникул и какие планируются на ближайшее время, пригласила родителей и детей принять участие в различных акциях и праздниках.

Работа клуба «Ответственный родитель» является вкладом в реализацию проекта партии «Единая Россия» «Крепкая семья»