Увельчанам предлагают продемонстрировать знания по истории региона и своего района

Увельский район подключится к проведению Первого регионального краеведческого диктанта, который пройдет в рамках реализации проекта партии «Единая Россия» «Крепкая семья».

Диктант состоится 9 сентября в 12-00 часов. В этот день для увельчан будет подготовлена аудитория на базе Центра обеспечения деятельности образовательных организаций в п. Увельском (ул. Пионерская, 4).

Организаторы ставят цели побудить население к более активному изучению истории родного края, поближе познакомить жителей Челябинской области с историей и современностью региона. Возраст участников не ограничен, писать диктант можно целыми семьями, участие семей приветствуется оргкомитетом.

Вопросы диктанта будут посвящены нескольким разделам краеведения: историческому, географическому, литературному, этнографическому, биологическому. Участникам будет предложено ответить на 25 вопросов и два видео-задания областного компонента, а также пройти испытания на знание истории родного района. При этом баллы за областной и местный компонент не суммируются. Победителями диктанта признаются участники, набравшие больше всех баллов при ответах на вопросы по истории Челябинской области. Те, кто отличится в краеведческих познаниях о своем районе, будут поощрены местным отделением партии «Единая Россия». Кстати, все, кто решится написать Первый региональный краеведческий диктант, получат свидетельства участников.

По вопросам участия в диктанте необходимо обращаться в Управление образования района по телефонам 3-25-07, 3-11-59