В поселке Увельском установлен новый светофор и пешеходные ограждения

Руководством Увельского района и сельских поселений вопросу обеспечения безопасности при пересечении проезжей части уделяется особое внимание.

Недавно светофорный объект Т-7 появился возле детского сада «Аленушка» и клуба по кинопоказу «Мир» в поселке Увельском. Учреждение культуры находится напротив садика, недалеко расположены и другие учреждения образования, и сюда нередко приходят детские группы для участия в мероприятиях. Также вблизи светофорных объектов установлены ограничивающие пешеходные ограждения. Данные работы вошли в комплекс мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения в поселке в рамках муниципальной программы «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности на территории Увельского муниципального района на 2017-2018 годы». Сумма затрат составила 220 тысяч рублей.

- Кроме того, в прошлом году на участке, где расположены такие образовательные учреждения, как детский сад «Сказка», начальная школа СОШ № 1, детская художественная школа, также был установлен светофор Т-7 и специальные ограждения, - пояснила замглавы Увельского сельского поселения Татьяна Овсяник.

Благодаря принятым мерам дети из детских садов и школ и все пешеходы могут спокойно и в соответствии с правилами дорожного движения перейти дорогу. Пользу от этого мероприятия уже положительно оценили жители поселка.

- Конечно, это хорошее дело. Я сама мама двоих детей и знаю, как важно разъяснять правила дорожного движения детям. Когда стоит светофор, машины обязательно остановятся, так перейти дорогу ребенку будет проще, - рассказала увельчанка Елена Орехова.