Глава района оценил уровень подготовки к зиме и дал поручения

Глава Увельского района Сергей Рослов обсудил с главами поселений уровень готовности муниципалитета к зимнему периоду. Были озвучены данные по каждому поселению с учетом физической готовности источников теплоснабжения, сетей и подготовки документации, обозначены проблемные точки. На 15 августа общая готовность района к зимнему отопительному сезону составила 80%. Жилой фонд, тепловые и водопроводные сети готовы на 70%, котельные со всеми видами топлива - в среднем на 78%. Полностью готовы котельные в Увельском, в Каменском и Половинском сельских поселениях, в Хомутинино, в Нагорном и Кичигино, в Песчаном, в Мордвиновке, в Дуванкуле, в Малом Шумаково, на 90 процентов – в Рождественке, Петровке.

Перед специалистами и главами поселений поставлена цель – выполнить все запланированные мероприятия, чтобы муниципалитет в установленные сроки получил паспорт готовности и вовремя начал отопительный сезон.