В Увельском районе на краеведческий диктант пришли семьями

Увельский район присоединился к написанию первого регионального краеведческого диктанта в рамках реализации проекта партии «Единая Россия» «Крепкая семья». Мероприятие прошло на базе Центра обеспечения деятельности образовательных организаций в п. Увельском.

Чтобы проверить знания в области краеведения, в райцентр приехали двадцать два участника из разных сельских поселений района – из Увельского, Кичигинского, Хуторского, Каменского. Диктант получился по-настоящему семейным: в классе присутствовали родители с детьми, бабушки с внуками.

- Отвечая на вопросы, все очень старались, вспоминали сведения, которые прочитали в книгах, газетах. Вопросы были довольно сложными, но интересными, познавательными. И даже если у кого-то задания вызвали затруднения, то у людей появилось желание побольше узнать об истории и жизни родного края, - рассказала руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Юлия Степаненко.

Многие отметили, что подготовка и участие в краеведческом диктанте помогли по-новому взглянуть на свою малую Родину, подметить что-то ранее не знакомое, но заслуживающее внимания, вспомнить имена основателей края, названия достопримечательностей, географические особенности Южного Урала