В «Восходе» организуются смены для ветеранов района

Недавно завершился первый осенний заезд ветеранов Увельского района в социально-оздоровительный центр на базе детского оздоровительного лагеря «Восход».

По инициативе районного руководства будет организована еще одна смена для представителей старшего поколения, таким образом, в сентябре-октябре бесплатно отдохнут и поправят свое здоровье порядка 70 человек. Напомним, что весной этого года уже состоялось четыре ветеранских заезда в «Восход».

Традиция организовывать зимой, весной и осенью заезды в «Восход» ветеранов появилась в 2009 году благодаря бывшему главе района, депутату Госдумы РФ Анатолию Литовченко. Добрая традиция продолжена и в этом году, так как одной из приоритетных задач районной власти является создание условий для отдыха, оздоровления, проведения досуга ветеранов.

На мероприятии, посвященном окончанию очередной ветеранской смены, с отдыхающими встретился глава района Сергей Рослов.

- Ежегодно Собрание депутатов района по нашим предложениям принимает бюджет, в котором утверждает расходы на проведение оздоровительной кампании для ветеранов. Ежегодно проходит шесть заездов в социально-оздоровительный центр «Восход». В этом, пятом за текущий год заезде, отдыхают не только ветераны, но и работники культуры, общественные корреспонденты районной газеты, – рассказал Сергей Геннадьевич. –Планируем выходить на Собрание депутатов с просьбой рассмотреть возможность заложить средства на отдых ветеранов на следующий 2018 год, чтобы эта замечательная традиция продолжалась