Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

В Увельском районе прошли мероприятия, приуроченные ко Дню борьбы со СПИДом

Учреждения культуры Увельского района активно приняли участие в организации и проведении мероприятий в рамках Всемирного Дня борьбы со СПИДом, который отмечается 1 декабря.

С целью профилактики наркомании, стабилизации наркоситуации, сокращения уровня доступности наркотических средств, проведен рад профилактических мероприятий. Были использованы различные формы проведения: акции, беседы, круглые стол, конкурсы плакатов и рисунков. Также в этот период во всех территориях района были опрошены подростки и граждане поселений, проверены сайты, которые посещают подростки и молодежь в социальных сетях. Информации о распространении наркотических средств не выявлено.

20 ноября кичигинские библиотекари провели беседу с учениками 10-11 классов. Обсуждали одну из важнейших проблем нашего общества - проблему наркомании.

21 ноября сотрудники Каменской библиотеки провели профилактическое мероприятие под названием «Наркомания - знак беды» с учащимися 8-х классов. Антинаркотическая акция – это возможность напомнить учащимся о том, какие ценности для нас являются важными и о том, каким бесценным является здоровье. Организаторы мероприятия представили вниманию ребят документальный фильм, который рассказал о том, что ждет человека, который становится наркоманом. В завершении мероприятия учащимся были вручены памятки «Сообщи, где торгуют смертью», «Умей сказать наркотикам «Нет!».

22 ноября в библиотеке п. Берёзовка прошла беседа с просмотром ролика «Сообщи, где торгуют смертью». В мероприятии принимали участие дети разных возрастов. Продемонстрированный ролик вызвал у детей пренебрежение к образу жизни в дурмане. Задачей мероприятия было сформировать в детях негативное отношение к употреблению наркотических веществ.

В Рождественской библиотеке прошел информационный классный час «Поговорим откровенно!» для учащихся Рождественской школы. Для обсуждения такой сложной темы был приглашен медицинский работник Седунова Любовь Даниловна. Главная цель классного часа - ознакомить обучающихся с наркоманий, как с антисоциальным и вредным для здоровья явлением; заострить внимание на опасных последствиях первого употребления наркотических веществ; дать рекомендации по противостоянию давлению со стороны.

18 ноября в Хомутининском ДК прошла тематическая беседа «Вредные привычки». Специалист по работе с молодежью рассказала подросткам о том, как никотин, алкоголь и наркотики влияют на организм человека, какие последствия и вред здоровью наносит этот вредный след. Посмотрели видеоролики по профилактике курения, алкоголя и наркомании. 20 ноября проходила акция «Сообщи, где торгуют смертью», в ходе которой состоялась профилактическая беседа со школьниками «Вся правда о наркотиках».

В ноябре в Рождественской СОШ проведена познавательная программа «Выбери ЖИЗНЬ!!!» по профилактике СПИДа с показом видеоролика и раздачей буклетов для 9-11 классов. 20 ноября молодежным лидером Рождественского поселения проведен опрос жителей поселка о проблеме «Стоп ВИЧ, СПИД». По результатам соцопросы выявлено, что большинство жителей поселка считают, что ситуация по распространению ВИЧ-инфекций в России неблагополучная.

24 ноября молодежь Половинского сельского поселения с. Половинка собрались, чтобы сделать выпуск стенгазеты «Молодёжь против зависимостей», «Выбираем жизнь без табачного дыма».

20 ноября прошла информационная встреча в МБУ СОШ №1 п. Увельский для школьников «Профилактика ВИЧ, СПИД и наркотики». На встречу со школьниками был приглашен врач психиатр-нарколог из МБУЗ Увельской ЦРБ, который подробно рассказал детям о зависимости и ее стадиях, о путях передачи ВИЧ-инфекций и ее профилактике. Учащимся раздали информационные буклеты «Что такое ВИЧ-инфекция?». Присутствовало 110 человек.

24 ноября на базе Хуторской ООШ работниками Хуторского ДК и библиотеки было проведено очень важное мероприятие «СПИДу-нет», с целью предостеречь и проинформировать молодёжь о данной проблеме. С ребятами 5-9 классов проведено внеклассное мероприятие, на котором им продемонстрированы факты из истории появления заболевания, статистика за последние 15 лет и множество полезной информации.. Также показан фильм-презентация о стадиях заболевания и методах защиты своего здоровья перед данной проблемой.

В фойе Каменского ДК 17 ноября организована фотовыставка «Спайс-обманчивая безопасность», в которой приняло участие 130 человек. В Каменской СОШ 20 ноября проведена познавательная профилактическая беседа с показом презентации «Чума 21 века - НАРКОТИКИ!». Учащимся рассказали о последствиях употребления наркотиков, чтобы у школьников выработалось негативное отношение к первой пробе любого наркотического средства, и они научились определять людей с преступными намерениями увлечь их наркотиками.

1 декабря в МБОУ СОШ №2 в честь Всемирного дня борьбы со СПИДом проведена акция «Красная ленточка», в ходе которой активист Татьяна Назаренко раздавала учителям и учащимся школы символ борьбы со СПИДом - красную ленточку в виде галочки и информационные буклеты по предупреждению и профилактике СПИДа

20.11.jpg
21.11.jpg
22.11.jpg
image007.jpg
image009.jpg
image011.jpg
image013.jpg
image015.jpg
image017.jpg
image019.jpg
image021.jpg
image023.jpg
image025.jpg

Связанная фотогалерея:  В Увельском районе прошли мероприятия, приуроченные ко Дню борьбы со СПИДом