Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

«Подарок новорожденному»: более трех тысяч семей получили подарочные наборы в честь 85-летия Челябинской области

По инициативе губернатора Борис Дубровского южноуральским женщинам вручают подарочные комплекты для новорожденных.
Подарочные наборы получают все малыши, родившиеся в год 85-летия Южного Урала. Акция стартовала 1 января 2019 года, часть подарков мамам вручил лично губернатор Челябинской области Борис Дубровский.
«Это наше решение, связанное с 85-летием области. Очень хочется, чтобы ребятишек родилось как можно больше в этом году, подарки вручим всем», — сказал глава региона, вручая подарки в январе текущего года в областном перинатальном центре.
В набор для новорожденного входят детское одеяло, пеленки, салфетки, косметика, прорезыватель для зубов, ножницы, погремушки и другие предметы первой необходимости. Акция «Подарок новорожденному» продлится вплоть до 31 декабря текущего года.
Для того чтобы получить подарок, нужно предоставить паспорт мамы, документ о рождении ребенка и регистрацию одного из родителей на территории Челябинской области. Подарки получат и мамы малышей, родившихся в 2019 году вне стен лечебных учреждений. Для этого им нужно обратиться в органы соцзащиты населения по месту жительства.
Обращаем внимание, что родители новорожденных, не получившие наборы в период карантина в медицинских учреждениях области, могут получить их в органах социального обслуживания населения по месту жительства.