Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Борис Дубровский: Челябинская область – передовой регион по уровню развития образования

Губернатор Борис Дубровский посетил церемонию открытия областного конкурса «Ученик года – 2019». В этом году его финалистами стали 48 школьников. Победитель представит Челябинскую область на межрегиональном конкурсе «Ученик года», который пройдет в Ульяновске. 

«То, что вы стали участниками и вышли в финал областного конкурса «Ученик года – 2019» – важный результат, которым вы можете гордиться. Вы представляете сейчас родной город или район, за вас будут болеть – это большая ответственность. По итогам конкурса, мы выберем лучшего ученика, который будет представлять всю Челябинскую область, – подчеркнул губернатор Борис Дубровский, обращаясь к участникам конкурса. – Наш регион достоин того, чтобы звучать на уровне всей страны как передовой. Это тот регион, где вам жить, где вы сможете реализовать любые свои начинания»

До церемонии открытия глава региона пообщался с участниками. Борис Дубровский поинтересовался, какие города и районы представляют ребята, как проходили отборочные испытания, пожелал успехов в учебе и удачи в финале областного конкурса «Ученик года – 2019». 

В 2019 году в финале конкурса будут бороться 48 старшеклассников. По итогам конкурса определят победителя, двух призеров и 10 номинантов. Победитель представит Челябинскую область на межрегиональном конкурсе «Ученик года», который пройдет в Ульяновске. 

В программу конкурса включено 10 испытаний:  творческая презентация «Один день из моей жизни», домашнее задание «Лэпбук «Интересно о профессиях», конкурсное испытание «Я – лидер», краеведческий конкурс «Широка страна моя родная», мастер-класс «Лайфхаки школьной жизни», конкурсное испытание «Открытая дискуссия», конкурс инфографики «Формула счастливой молодежи», конкурсное испытание «Интеллектуальный поединок» и конкурс портфолио.

Оценивать конкурсантов будут более 20 экспертов – выдающиеся учителя, представители вузов, общественных организаций, медийные лица Челябинской области. Участники встретятся с финалистом конкурса «Лидеры России»  Виктором Гневашевым, поработают с экспертами по вопросам написания проектов и получения поддержки на реализацию своих идей.

Конкурс «Ученик года» проводится с 2012 года. Ежегодно в нем принимают участие более 30 муниципальных образований. В 2018 году в конкурсе приняли участие обучающиеся из всех муниципальных образований области. За последние шесть лет южноуральцы три раза занимали призовые места на межрегиональном конкурсе, в 2016 году Анастасия Коршунова из Озерска одержала победу.