Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Лучшим южноуральским воспитателем признана Екатерина Польская из Снежинска

Победителем областного конкурса «Педагог года в дошкольном образовании-2019» стала учитель-дефектолог детского сада №25 города Снежинска Екатерина Польская. Она будет представлять Челябинскую область на национальном конкурсе «Воспитатель года России», который состоится в ноябре в Подмосковье, сообщает минобранауки.

Напомним, конкурс стартовал 15 марта в Южноуральске. В течение пяти дней педагоги проходили различные испытания: мастер-класс, педагогическое мероприятие с детьми и его самоанализ, творческая презентация, ток-шоу «Профессиональный разговор». Как признаются участники, на каждом этапе испытывали волнение и в то же время интерес, восторг и ощущение праздника.

«Очень сильная пятерка финалистов в этом году, - признается исполняющий обязанности первого заместителя министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова, - очень трудно было выбирать. Все достойные кандидатуры, но только один может представлять Челябинскую область на Всероссийском конкурсе».

Пять финалистов представили не только географию, но и педагогическое многообразие региона: Челябинск, Магнитогорск, Снежинск, Катав-Ивановский и Варненский районы.

Кроме профессиональной, на конкурсе работали еще две судейские коллегии. Общественное жюри, а в него вошли родители, большинством проголосовало за Оксану Никульникову из Магнитогорска. А представители Совета заведующих  муниципальных дошкольных образовательных учреждений Южноуральска отдали свои симпатии Марии Слуховой из Катав-Ивановского муниципального района.  Обе участницы получили от своих поклонников сладкие наборы для чаепития.

Всем участникам финальных этапов были вручены памятные награды и грамоты министерства образования и науки Челябинской области. Победитель получит денежную премию в размере 229 тысяч рублей. Для Екатерины Польской конкурсный марафон не заканчивается. Это только самое его начало. Она будет представлять Челябинскую область на национальном конкурсе «Воспитатель года России», который состоится в Московской области в ноябре 2019 года. Творческий девиз лучшего воспитателя Челябинской области звучит так: «Напиши мир не для меня, не для тебя. Просто так, не умея иначе».