Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Алексей Текслер посетил Магнитогорский металлургический комбинат

Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер ознакомился со стратегией развития ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат». Глава региона посетил несколько производственных площадок комбината и провел совещание с руководством компании.

В ходе рабочего визита в Магнитогорск Алексей Текслер осмотрел комплекс по производству толстолистового горячего проката «Стан-5000», комплекс холодной прокатки «Стан-2000», строительную площадку аглофабрики № 5 и доменную печь № 1, реконструкция которой завершилась в прошлом году.

«То, что я увидел сегодня на комбинате, все соответствует передовым технологическим решениям. Есть куда идти дальше - на новые площадки, в сторону более экологических и эффективных решений. У комбината хорошая перспектива, а это значит, будут высокопроизводительные рабочие места, достойные зарплаты, налоговые отчисления», - подчеркнул Алексей Текслер.

Всего ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» намерен вложить в проекты экологической направленности более 38 млрд рублей в срок до 2025 года.

«Вся наша стратегическая программа направлена не только на реализацию новых проектов и новой продукции, но и направлена на улучшение экологической ситуации. С 2015 года комбинатом реализуется стратегия «Чистый город». К 2024 году мы должны жить в городе, где ПДК соответствуют всем нормативам. На встрече с Алексеем Леонидовичем достигли договоренности, что еще один экологический проект по замене коксовых батарей будет реализован раньше намеченных сроков - в 2021 году будет запущена первая очередь», - обозначил председатель совета директоров ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Виктор Рашников.