Алексей Текслер поздравил с Днем Победы своего дедушку-фронтовика

Алексей Текслер поздравил с Днем Победы своего дедушку — ветерана Великой Отечественной войны Анатолия Зотова. В гости к Анатолию Михайловичу глава Челябинской области с сыном: маленький Миша с интересом слушал рассказы прадедушки о войне.

«Я был истребителем танков. С противотанковым ружьем стрелял по танкам, подбил один и награжден медалью «За боевые заслуги».— рассказал Анатолий Зотов.

На фронт дедушка врио губернатора Челябинской области ушел совсем юным: когда Германия напала на Советский Союз, Анатолию Зотову было 17 лет. Из Костромской области он отправился в учебный полк, затем на фронт, и вместе со всеми участвовал в прорыве блокады Ленинграда. На фронте Анатолий Зотов получил тяжелое ранение, провел полгода в госпитале, и победу встречал уже дома.

Именно после 1945 года Анатолий Зотов принял судьбоносное решение — перебраться на Южный Урал. Сначала семья жила в Катав-Ивановске, а потом в Долгодеревенском. Фронтовик работал на почте и дослужился до начальника районного отделения связи. Как рассказал Анатолий Зотов, он никогда не боялся трудностей, и пожелал того же своему внуку на новом месте работы.

«Трудности ты побеждаешь, царапаешь их, выходишь победителем. Я по такому принципу работал, и всем говорю: неинтересно, когда просто, — интересно, когда трудно».— поделился Анатолий Зотов.

Дедушка Алексея Текслера, несмотря на почтенный возраст, занимается гимнастикой и много гуляет. День Победы Анатолий Зотов встретит в Москве, а его внук Алексей Текслер — в Челябинской области.

«Я 9 мая буду в Челябинске вместе с жителями области встречать день Победы. К сожалению, не смогу тебя поздравить непосредственно в этот день, поэтому пришел пораньше».— сказал Алексей Текслер.

Напомним, что в 2019 году со дня победы в Великой Отечественной войне исполняется 74 года.

По материалам сайта https://www.1obl.ru/news/o-lyudyakh/aleksey-teksler-pozdravil-s-dnem-pobedy-svoego-dedushku-frontovika/