Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Алексей Текслер доложил Виталию Мутко о расселении пострадавшего жилого дома в Магнитогорске

Глава Челябинской области Алексей Текслер доложил заместителю председателя Правительства РФ Виталию Мутко об исполнении поручения Президента РФ по расселению дома в Магнитогорске, пострадавшего в чрезвычайной ситуации 31 декабря 2018 года.

Алексей Текслер отметил, что вопрос находится на его личном контроле. Глава региона несколько раз встречался с жильцами пострадавшего дома, также прием граждан регулярно ведет глава города.

«Поручение Президента Российской Федерации выполняется в полном объеме с учетом мнения каждого жителя дома по проспекту Карла Маркса, 164, в Магнитогорске. Продолжается обеспечение жильем граждан, которые потеряли свои квартиры в результате трагедии, и тех, которые приняли решение переехать», – уточнил Алексей Текслер.

Глава региона отметил, что по итогам опроса жителей пострадавшего дома более половины граждан решили остаться в своих квартирах на проспекте Карла Маркса, 164. Также Алексей Текслер доложил Виталию Мутко о предоставлении выплат гражданам. На сегодняшний день осуществляются социальные выплаты на приобретение жилья собственникам квартир в пострадавшем доме.

Руководитель региона рассказал вице-премьеру о проекте благоустройства территории рядом с домом № 164 на проспекте Карла Маркса. По итогам общественных обсуждений решено на месте разрушившихся подъездов создать сквер, а на торцах двух образовавшихся зданий разместить арт-объект - это граффити с изображением стаи из 39 птиц, взмывающих в небо, и 39 облаков. На благоустройство общественного пространства выделены средства в размере 25 млн рублей. Завершить работы планируется ‪к 1 июля 2019 года.

Территория общественного пространства поделена на три функциональные зоны - для занятий спортом, отдыха и массовых мероприятий. В месте для отдыха организована удобная пешеходная зона, клумбы для многолетних цветов. Также будут высажены газоны и деревья, появятся скамейки и освещение. В спортивной зоне предусмотрена установка современного оборудования и комплекса полосы препятствий.