Выбирать губернатора южноуральцы будут из 5 претендентов

Избирательная комиссия Челябинской области в субботу, 13 июля, завершила регистрацию кандидатов на выборы губернатора – южноуральцы будут выбирать главу региона из пяти претендентов, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Так, удостоверения зарегистрированных кандидатов 13 июля получили экс-омбудсмен Челябинской области Алексей Севастьянов (партия «Гражданская сила»), Сергей Смышляев (партия «Родина»), депутат Госдумы Виталий Пашин (ЛДПР) и депутат гордумы Челябинска Константин Нациевский (КПРФ). Раньше всех,  11 июля, был зарегистрирован в качестве кандидата врио губернатора Алексей Текслер.

С дистанции, таким образом, сошли лидер регионального отделения партии "Яблоко" Ярослав Щербаков и самовыдвиженцы – военный пенсионер Виктор Перов и бизнесмен Андрей Аюпов, не сумевшие собрать достаточно подписей избирателей и депутатов. Напомним, на старте кампании желающих занять пост высшего должностного лица региона было 14.