Алексей Текслер провел встречу с руководством регионального Пограничного управления

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел рабочую встречу с начальником Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области генерал-майором Дмитрием Тишиным.

«Челябинская область зарождалась как пограничный регион. Почти 900 километров границы, есть определенные вызовы, связанные с тем, что рядом находится Средняя Азия, с миграционными вопросам. Считаю, что наша пограничная служба активно работает. Большой объем работ был сделан по обустройству границы, чтобы жизнь и работа пограничников была комфортной и максимально эффективной», – подчеркнул Алексей Текслер.

Новый начальник Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области Дмитрий Тишин вступит в должность 14 октября.

В ходе рабочей встречи обсуждались вопросы обеспечения безопасности государственной границы, взаимодействия в развитии приграничного сотрудничества.

Протяженность государственной границы с с Республикой Казахстан в пределах территории Челябинской области составляет 891,9 км. С Казахстаном граничат Брединский, Карталинский, Варненский, Чесменский, Троицкий и Октябрьский районы.