Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Алексей Текслер открыл обновленный досуговый центр «Импульс»

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял участие в церемонии открытия киноцентра «Импульс» в Металлургическом районе Челябинска.

«Рад приветствовать нас всех на этом замечательном событии – открытии киноцентра «Импульс». Конечно, во времена моего детства этот кинотеатр назывался «Союз», и я это прекрасно помню. Это был центр притяжения для жителей Металлургического района, причем как взрослых, так и детей. Раньше в Металлургическом районе было четыре кинотеатра – «Орленок», «Металлург», «Россия» и «Союз». Когда я сюда полгода назад вернулся, с сожалением узнал, что здесь нет ни одного кинотеатра. Сегодня мы открываем современный, цифровой кинотеатр, где каждый сможет посмотреть любимые фильмы. Кроме того, здесь останется и досуговый центр», – отметил Алексей Текслер.

Кинотеатр «Союз» был построен в начале 70-х годов прошлого века. В Металлургическом районе он был первым, который мог показывать широкоформатные кинофильмы. В 1994 году «Союз» переименовали в «Импульс», и из кинотеатра он превратился в культурно-досуговый центр. Сейчас это место отдыха жителей Металлургического района: здесь регулярно проводятся различные конкурсы и фестивали, творческие вечера и концерты, художественные и фотовыставки.

В декабре 2018 года администрация Челябинска выделила средства на приобретение и установку оборудования для кинопоказа стандарта DCI/DCP и замену кресел в зрительном зале. Сегодня в ДЦ «Импульс» возобновлена работа кинотеатра. Обновленный зал, рассчитанный на 600 зрителей, с современным оборудованием, широкоформатным экраном и комфортными креслами распахнул свои двери для жителей Металлургического района. Новейшая история киноцентра началась с комедии для маленьких зрителей.