Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Алексей Текслер встретился с Владимиром Уриным

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел встречу с генеральным директором Государственного академического Большого театра России Владимиром Уриным.
«Благодарю за внимание Челябинской области, нашему сотрудничеству. Это очень важно. Большой театр – это не просто ключевой, самый главный театр нашей страны, это мировая театральная икона. Нам очень приятно принимать вас в наших стенах. В прошлом году состоялись первые гастроли. Опера «Богема», которую поставили наша труппа с помощью ваших декораций и костюмов, является на сегодня одной из ведущих постановок», – подчеркнул Алексей Текслер.
Приезд балетной труппы главного театра страны в столицу Южного Урала стал возможен благодаря соглашению о сотрудничестве между генеральным директором Большого театра и губернатором Челябинской области. В соответствии с направлениями Соглашения за прошедший период состоялись обменные гастроли между Большим театром и Челябинским театром оперы и балета имени М.И. Глинки.
«В городе потрясающая театральная история. Не удивительно, что соглашению с Челябинском о сотрудничестве первое, которое мы заключили с российским регионом», – отметил генеральный директор Государственного академического Большого театра России Владимир Урин.
11 и 12 октября в Челябинске в рамках гастролей Большой театр представит балет в двух действиях «Светлый ручей».
В ходе встречи Алексей Текслер и Владимир Урин обсудили дальнейшее сотрудничество, вопросы совместных постановок, в которых челябинские артисты смогут выступать на сцене Большого, а московская труппа – в Челябинске.